Новости

2 июня 2021

Сегодня в администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное мероприятие. За высокие спортивные достижения, большой вклад в развитии физкультуры и спорта , за пропаганду здорового образа жизни Курбанов Омар Шарапудинович  награжден орденом «За заслуги перед Хасавюртовским районом».

-По линии спорта в последние годы занимаем только первые места. Благодаря нашей поддержке и своими стараниями и усердием наши  спортсмены добиваются больших успехов в спорте. Пример тому, сегодняшняя встреча. Житель нашего района Омар Курбанов профессиональный спортсмен и серьезно занимается волейболом и включен в сборную команду России.. Он  серебряный призер мира 2019  года и в 2020 году в составе сборной России стал чемпионом Европы по волейболу. Это уровень спорта нашего района. Такие спортсмены гордость района и  являетесь  примером для  подрастающего поколения,  Желаю тебе дальнейших  успехов в спорте и громких побед. Вы своими спортивными успехами прославляете район, Дагестан и Россию. Удачи тебе!  – сказал глава района поздравляя именитого спортсмена.

Тренер сборной команды Хасавюртовского района Магомед Магомедов  поблагодарил главу за постоянную поддержку.

-Вам огромное спасибо за поддержку развития волейбола в районе,  нам приятно выступать за район и выигрывать. Мы двигаемся вперед и наша следующая задача - выиграть чемпионат России, который состоится в Пензе в конце июня. 

2 июня 2021

Сегодня в администрации состоялось награждение главы МО «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавова медалью «За патриотизм». Вручая награду советник командующего ДРОО НО «Интербригада» Магомед Мусаев поздравил Джамбулата Шапиевича  и отметил, что данная награда особенная для каждого гражданина России.

- Эта награда вручается не только тем, кто любить свою Родину, родную землю, но и за идеи формирования основ патриотизма у подрастающего поколения.  В этом отношении, уважаемый Джамбулат Шапиевич, вы преуспели.  Вы превратили Хасавюртовский район в один из лучших муниципалитетов республики, за последние 5 лет построено много школ, детских садиков, спортивных сооружений, отремонтированы дороги и построены парки. Ваши успехи в сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании и здравоохранении говорит о том, что вы настоящий патриот  района и Дагестана. Куда гораздо важнее чувствовать, понимать и делать так, как велит сердце, любящее родную землю. И мы гордимся, что у нас есть люди, трепетно и бережно относящиеся к местам, в которых живут, и по-настоящему счастливые от этого.  Я еще раз поздравляю вас от имени командующего ДРОО НО «Интербригада» Муталима Муталимова и желаю дальнейших успехов вам и  процветания району, - сказал Магомед Мусаев.



 

2 июня 2021

31 мая  в Доме дружбы состоялся Республиканский женский форум «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии». Данный форум был приурочен к 100-летию со дня образования ДАССР и организаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД совместно с Союзом женщин Дагестана.

На встрече присутствовали делегаты из муниципальных районов и городских округов республики, члены местных организаций Союза женщин РД, общественные организации и объединения. На форуме принимала участие и делегация их Хасавюртовского района, во главе с председателем Союза женщин района Асият Арсланхановой, среди которых была и известная доярка, кавалер 5 орденов Нурув Темукова.

-Я не первый раз участвую в форумах такого масштаба, где мы обсуждаем возможности использования потенциала женщин в целях успешного социально-экономического развития, а также дальнейшего развития женского движения в Дагестане. Такое наслаждение я получила, когда показали фильм о выдающихся женщинах республики, их значимой роли в расцвете Дагестана. Выступая председатель Союза Дагестана Интизар Мамутаева также отметила огромный вклад дагестанских женщин в развитие республики.

«Женщины Дагестана внесли славную страницу в становление и развитие Республики. Они заслуживают великую память потомков. Мы хотим создать Энциклопедию дагестанской женщины, которой может гордиться наша Республика», – сказала Мамутаева.

В рамках форума состоялся и первый Республиканский фестиваль женских платков, национальные платки и костюмы были выставлены в фойе Дома дружбы.

2 июня 2021

 В г.Красноярск завершился 32-й Международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе. Удачно выступила сборная Дагестана, которые завоевали 14 медалей: 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В составе сборной Республики Дагестан из Хасавюртовского района принимал участие один спортсмен и он стал призером. В весовой категории 65 кг призовое третье место занял Рамазан Ферзалиев из с.Бамматюрт. Он  является воспитанником СШОР имени братьев Ирбайхановых, и тренируется у тренера О Минтулаева. 


: :