Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе Правительственного совещания по вопросу подведения итогов участия РД в ХХV Петербургском международном экономическом форуме, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД. Присутствовали, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Исмаил Шаипов и Марат Мажидов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В рамках совещания прошло обсуждение итогов участия Республики Дагестан  в ХХV Петербургском международном экономическом форуме. С основным докладом выступил, Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев.  Отметим, что власти Хасавюртовского района проделали огромную работу, в рамках реализации в муниципалитете  Всероссийского проекта поддержки молодёжи «Точка юниор», региональным оператором которого является Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования РД «Дагестанский институт развития образования», что позволило подросткам 15-18 лет проявить себя в отборе участников в Российском инвестиционном форуме РИФ. Юниор., так в свою очередь прошёл отборочный этап на межрегиональном этапе «Юниор.Дагестан» Имран Ахмедов ученик 9 класса Новогагатлинской школы. В Петербургском международном экономическом инвестиционном форуме в рамках презентации юношеских проектов и инициатив перед экспертами Имран Ахмедов презентовал по теме «Айти – технологии» проект «Сёрш тим», телеграм бота по сбору команды на хакатоны, конкурсы и соревнования.