Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают выездные занятия по соблюдению правил пожарной безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций

18 января 2024 - Администратор

18.01.2024г, в администрации села Нурадилово,  прошло занятие по соблюдению правил пожарной безопасности, по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также в МКОУ «Гимназия Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова» проведена объектовая тренировка по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива, учащихся и воспитанников при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, т.е. пожар, землетрясение, а также при угрозе или возникновении террористических актов».

Начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом МКОУ «Гимназия Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова» по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов. Принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся  из здания школы. Провел беседу с преподавательским составом с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. По инициативе заведующей филиала ЦТКНР с. Нурадилово, Марьям Темаевой и менеджера ЦТКНР Темура Умарова, организована встреча учащимися старших классов, где для обсуждения заявлена тема: «Терроризм – угроза обществу». Слушатели и  директор  Анжела Руслановна поблагодарили за проведённое занятие. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.