Второй день голосования.Выезд председателя Общественной палаты на избирательные участки

12 сентября 2020 - Администрация

Сегодня, 12 сентября, второй день досрочного голосования, в Хасавюртовском районе с 8 часов утра заработали 63 избирательных участка.  В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции голосование будет проходить в течение трех дней. Во всех участках соблюдены требования санитарно-эпидемиологических норм. Общественные наблюдатели уже находятся на участках, в  часы голосования никаких нарушений не выявлено. В этом убедился председатель Общественной Палаты района Калсын Акгёзов, который посетил избирательные участки сел  Куруш, Казмааул  и Сулевкент.

В селе  Сулевкент  один избирательный участок  №1542, который расположен в здании сельского Дома культуры. Как информировала председатель УИК Зулайха Курбанова  на участке  1623 избирателя и ровно в 8 часов открыли двери участка. Избирателям у входа выдают маски, перчатки, дезинфицируют руки антисептиками. Присутствуют на избирательном участке и наблюдатели от Общественной палаты, партий КПРФ и Единая Россия.

В селе  Куруш   3 избирательных участка. Председатель УИК 1545 Ахмед Эмирасланов отмечает хорошую явку избирателей с утра. Соблюдаются все меры предосторожности, имеются необходимые средства для безопасного голосования. Сотрудники ОМВД РФ по Хасавюртовскому району следят за общественным порядком. Председатели УИК №1546 Сами Гамзаев и №1547 Юрик Бабаев с. Куруш, также отметили  активность гражда

Со слов председателя УИК  1543 с. Казмааул Дагира Сотавова   голосование проходит в спокойной обстановке, нарушений нет, явка избирателей средняя, для соблюдения требований Роспотребнадзора все имеется.

«Сегодня, как и по всей стране,   в Хасавюртовском районе  идёт второй день  досрочного голосования.   Ну а завтра,13 сентября состоится основной день. Сделано это для того, чтобы избежать массового скопления людей в период пандемии. Все участки снабжены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, одноразовыми перчатками, антисептиками. С утра проголосовали госслужащие и кто занят на частных работах. Также ожидают активность избирателей к вечеру, когда жители сел возвращаются с работы. Примечательно то, что исполнить свой гражданский долг приходят жители села всех возрастов. Никаких нареканий к организации и осуществления процедуры  с нашей  стороны нет. Выборы проходят  организованно, без нарушений. Члены избирательных Комиссий соблюдают установленные нормы, на участках приняты все меры безопасности, организован температурный контроль, схема передвижения участников голосования расположена на видном месте. На всех избирательных участках присутствуют наблюдатели от общественной палаты и других политических партий», – отметил Калсын Акгезов, подытоживая свою поездку.