В поселениях Хасавюртовского района прошли публичные слушания в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

19 августа 2020 - Администрация

Накануне в ряде поселений района прошли Общественные слушания, которые были посвящены вопросам благоустройства дворовых территорий   и создания комфортных общественных территорий, парковых зон сельских поселений в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021год.

С целью ознакомления населения, обсуждения и согласования списка дворовых территорий и парковых зон и мест общественного пользования,

комиссия, в составе которой заместитель председателя Общественной палаты Рамазан Муталимов, начальник управления  МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов , его заместитель Магомед Абдуллаев и начальник отдела ФК, спорта и делам молодёжи Ахмед Исаков побывали в сёлах Костек, Новый Костек, Умашаул, Цияб – Ичичали, Сулевкент,ст. Карланюрт.

Встречи прошли с жителями селений, активистами, старейшинами села, молодёжью. « В Хасавюртовском районе в результате работы по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» новый облик приобретают сёла нашего района.   Благоустраиваются дворы  и улицы, площади и скверы, парковые зоны и детские площадки. Всё это проходит под общественным надзором. Но на этом реализация проектов по формированию комфортной городской среды  в Хасавюртовском районе не заканчиваются. Уже сегодня  администрация района работает на будущее. По поручению главы района Джамбулата Салавова. Проводятся публичные слушания с жителями, о процессе реализации  «Комфортной городской среды», чтобы ознакомить  с будущими объектами благоустройства  на 2021 год, где жители также могут предложить своё видение вариантов обустройства общественных территорий, и с учётом их мнений будет формироваться облик территорий» - подчеркнул особенности проведения общественных публичных слушаний Казбек Алхаматов. Также перед жителями поселений выступили и члены комиссии, ответственные по направлениям программы «Комфортная городская среда».

В ответных выступлениях члены Совета старейшин поселений, представители молодёжи, педагоги, члены женсоветов в целом одобрили проекты и объекты, определённые для благоустройства в 2021году, выразив искреннюю благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву,  Главе района Джамбулату Салавову за заботу и внимание.

Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района

Калсын Акгёзов.