В поселениях Хасавюртовского района проходят мероприятия в области гражданской обороны и защиты от ЧС

6 апреля 2022 - Администратор

Так накануне в администрации села Карланюрт, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район» по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утверждённого главой муниципального района, прошло занятие по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района. На мероприятие пригласили жителей данного населённого пункта.      Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации Хасавюртовского района Абдулнасир Тавбиев, отдельно остановился о важности учебно-консультативного пункта в вопросах обучения неработающего населения, выработке практических навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций. В завершении занятия присутствующим раздали информационно-справочные материалы о порядке действий в случае ЧС. По окончании мероприятия слушатели и глава сельского поселения Карлан Акайчиков поблагодарили за проведённое занятие, а также высказали необходимость продолжать в дальнейшем систематическое обучение в данном формате.