Участие сотрудников МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район»в совещании в режиме ВКС

21 февраля 2023 - Администратор

Сегодня, 20.02.2023г., сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район»  приняли участие режиме видеоконференцсвязи Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан  по вопросам оказания методической помощи и решения проблемных вопросов по организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от  чрезвычайных ситуаций. Обсуждался вопрос обучения председателей и членов комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Государственном казенном образовательном учреждении «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».  Целью подготовки председателей и членов КЧС и ОПБ по этой Программе является совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий защиты от ЧС, а также выработка у них готовности и способности использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей и территорий от опасностей мирного и военного времени.