Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают проводить занятия по соблюдению правил ПБ и ликвидации чрезвычайных ситуаций

6 февраля 2024 - Администратор

02.02.2024г. в Доме культуры с.п. Боташюрт, в рамках реализации пункта 7 протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Оперативного штаба в Республике Дагестан от 10 января 2024 года №12-01/1 в сельском поселении Боташюрт проведен «круглый стол» с участием отдела по антитеррористической работе,  МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление ГО ЧС Хасавюртовского района», Совета молодежи и депутатов сельского поселения, а также прошло занятие с неработающим населением  сельского поселения по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности. В первую очередь обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Участники ознакомились с правилами безопасности, чтобы по возможности, избежать террористической угрозы. Далее начальник отдела ГО  МКУ «Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района» Абдулнасир Тавбиев рассказал о необходимых мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также  предосторожности при использовании обогревательных приборов.

Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района» Абдурашид Гамзатов ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны. Подробно остановился на порядке оповещения и доведения сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Основными темами дискуссий данного мероприятия стали:

- доведение до населения объективной информации о складывающейся в Республике Дагестан общественно-­политической ситуации на фоне специальной военной операции, проводимой в настоящее время на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины, а также незамедлительному опровержению не соответствующей действительности информации;

- основные  угрозы, подстерегающие молодежь в сети Интернет и правовые рекомендации безопасного поведения в Интернете с целью уберечь от негативной информации, черпаемой в соцсетях;

Присутствующим были вручены информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС. Заместитель главы сельского  поселения  Камиль Акбиев, заведующая ЦТКНР с.Боташюрт Маржахан Вазирова и   поблагодарили за проведённую беседу.