Руководство и специалисты Управления по делам ГО ЧС и МП «Хасавюртовского района продолжают выездные профилактические мероприятия в поселениях района

22 апреля 2022 - Администратор

Накануне в соответствии с план – графиком  проведения занятий с населением района  по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утвержденного  Главой муниципального района, в сельском  поселении Байрамаул  сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», провели очередные информационно-агитационные занятия с жителями данного поселения. В начале занятия Абдулнасир Тавбиев рассказал какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали. Абдурашид Гамзатов напомнил, что большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает по неосторожности, либо связано с пожарами, воздействием электрического тока и др. В этом случае слушателям были даны подробные инструкции по реагированию. Также напомнили о действиях граждан в случае распространения сигнала - «Внимание всем!».  Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение граждан правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера. В завершении занятия присутствующим раздали информационно-справочные материалы о порядке действий в случае ЧС. По окончании мероприятия слушатели и глава сельского поселения Каирхан Гойтемиров поблагодарили за проведённое занятие.