У жителей Хасавюртовского района продолжают проверять исправность внутридомового газового оборудования

14 февраля 2024 - Администратор

В   рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района», в составе Межведомственной  Комиссии по проверке газифицированных объектов,  совместно с  работниками  МУ «Западное» ЭГС по Хасавюртовскому району, главами сел, проводят рейдовые мероприятия в сельских поселениях  Хасавюртовского района.

Частном жилом секторе и местах с массовым пребыванием людей идут проверки исправности внутридомового газового оборудования.  В ходе мероприятий, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования, его  участники посещают  газифицированные  объекты,  осуществляют  вопросы контроля за техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования, а также на предмет выявления самовольных подключений газового оборудования и использованию не сертифицированного газового  оборудования.

По выявленным нарушениям на месте составляются акты и предписания. Такая работа сейчас проводится в каждом населенном пункте Хасавюртовского района.

Собственникам напоминают, что при эксплуатации оборудования необходимо неукоснительно соблюдать все требования безопасности, и проводят дополнительный инструктаж.