Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают выездные занятия и объектовые тренировки школах района

10 апреля 2025 - maga001

Сегодня, 10.04.2025 года, согласно Плана проведения объектовых тренировок по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе или возникновении ЧС различного характера» (пожар, землетрясение), а также проверки Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» по предупреждению ЧС различного характера, проведены объектовые тренировки в МКОУ «Бамматюртовкая СОШ М.М.Муталимова» и МКОУ «Сивухская СОШ».

   Начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом школ по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, провел занятие на тему: «Беспилотные летательные аппараты», а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся из здания школ. 

Врио зам.директора  МКУ «Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района» Зайналдин Бекеев ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны. Подробно остановился на порядке оповещения и доведения сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

  В заключение мероприятий были розданы памятки (листовки) с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при землетрясении и о порядке действий при обнаружении беспилотного летательного аппарата

   Директора Зарема Пашаева (Бамматюртовкая СОШ), Наби Набиев (Сивухская СОШ) и слушатели поблагодарили за проведённые занятия.  

Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :