Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают проводить выездные занятия и объектовые тренировки школах

24 сентября 2024 - Администратор

Накануне, в Темираульской средней школе им. Б.Ш.Баймурзаева прошла объектовая тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей из здания школы при ЧС природного и техногенного характера. Цель данной тренировки совершенствование навыков педагогического коллектива и учащихся в выполнении мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций различного характера, практическому руководству силами и средствами при ликвидации последствий ЧС различного характера.
   Перед началом практической части начальник отдела ГО  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района»  Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством, педагогическим коллективом школы и учащимися по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов. Учебная тренировка проведена без нарушений, в соответствии с инструкциями. Эвакуация прошла в штатном режиме. Цели и задачи учебной тренировки достигнуты в полном объёме.

В последние годы пожарной безопасности учебных заведений уделяется очень большое внимание не только со стороны контролирующих органов, но и управления образования, администрации учебных заведений. И мероприятия по практической отработке планов эвакуации проводятся ежегодно в каждой школе и в каждом дошкольном учреждении».
   В завершении бесед были вручены памятки и информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС.

Заместитель директора СОШ Марина Мустафаева и слушатели поблагодарили за проведённые занятия.