Объекты благоустраиваемые по программе « Комфортная среда» проинспектировала Комиссия администрации Хасавюртовского района.

Накануне,  первый заместитель главы администрации района,  Мамаев Багаутдин, в сопровождении ответственных заместителей главы администрации и директора  « Единой  службы  заказчика », в рамках протокольных поручений, Главы района, Джамбулата Салавова, провели  инспектирование объектов,  благоустраиваемых по программе « Комфортная среда». Так на объекте в селении Ботаюрт было отмечено о завершении благоустройства одного современного парка, где идет помадка зеленых насаждений.

« В прошлом году мы уже открыли  по программе два объекта  общественной территории в селении Эндирей, это улица им. Д. Аджиева и парк. Не могу не отметить, что благоустройство поселений района в рамках реализации Республиканской программы « Комфортная среда» заметно улучшает облик инфраструктуры поселений. Это и современные парковые зоны  для отдыха жителей, с дополнительным  озеленение общественных территорий, благодаря бессрочной акции « Зеленые километры », старт которой был дан руководителем Республики  Владимиром Васильевым, улицы с фонарными столбами, пешеходными зонами, бордюрами, урнами для мусора, скамейками для удобства граждан. Глава района Джамбулат Салавов, на строгом контроле держит ситуацию с благоустройством и требует ответственности в соблюдении сроков ее реализации» - подчеркнул Багаутдин Мамаев в ходе инспекции территорий.