В Хасавюртовском районе председатель Общественной палаты посетил территориальные участки для голосования

29 июня 2020 - Администратор

Накануне,   председатель  Общественной палаты  района Калсын Акгёзов, с группой общественных наблюдателей, посетил ряд территориальных участков  для голосования, в частности  в селениях Ботаюрт, Куруш, Казмааул, Сулевкент, в которых зарегистрировано более 9000 избирателей.

Целью поездки -  проверка соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения короновирусной инфекции среди участников голосования, выявление нарушений в ходе голосования.

Калсын Акгезов отметил, что за время посещения, на участках шла спокойная  работа членов избирательной комиссии во главе с председателями УИК, которые соблюдая все меры безопасности, следили  и за общим процессом голосования.

« Все УИК укомплектованы необходимым технологическим оборудованием. Исходя из сегодняшних требований, соблюдены все профилактические условия безопасности участников голосования. Члены комиссии, наблюдатели и непосредственно голосующие, обеспечены необходимыми комплектами средств индивидуальной защиты, на всех участках голосования проводится систематическая санитарная обработка, организован температурный контроль, соблюдается дистанция между членами комиссии, сделаны дистанционные разметки, чтобы развести участников голосования при входе и выходе. Регулярно проводится дезинфекция помещений и территорий участков для голосования. Ни одного нарушения хода голосования и ни одного заявления за период инспекции не поступало », - подчеркнул  Калсын Акгёзов.