На всех 69 участков для голосования Хасавюртовского района процедура идет без нарушений

26 июня 2020 - Администратор

Первый день голосования прошел активно, организованно и без нарушений, об этом было заявлено общественным наблюдателем, Председателем ОП района, Калсыном Акгезовым.

« Все  69  участка  для голосования работают в рабочем режиме, с соблюдением всех соответствующих норм и правил безопасности для его участников. На участках для голосования  работают  547 членов участковых избирательных комиссий. Все  участки укомплектованы необходимым технологическим оборудованием, проводится их регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования  проводится температурный контроль. Голосование  организовано таким образом, чтобы развести потоки голосующих на выходе и на входе, с обеспечением соблюдения  санитарной дистанции между членами избирательных комиссий, участниками голосования, наблюдателями.  С 25 июня по 1 июля  граждане смогут проголосовать вне помещения для голосования. Голосование вне помещения для голосования по желанию участников голосования проходит  непосредственно возле помещений для голосования в оборудованных для этого местах, так и на придомовых территориях, территориях общего пользования (с 25 июня по 30 июня). Также для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, организовано бесконтактное голосование на дому. Проголосовать таким образом гражданин может  позвонив в комиссию, подав заявление или передав такое обращение в комиссию при содействии других лиц, а также подав такое заявление через портал Госуслуг.  Все члены избирательных комиссий прошли  тестирование на коронавирусную инфекцию » - подчеркнул Калсын Акгезов.