В администрации муниципального района состоялось совещание с руководителями учреждений по вопросам безопасности.

12 августа 2024 - Отдел АТК
Сотрудниками отдела по антитеррористической работе состоялось совещание с руководителями учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения и ОМВД России по Хасавюртовскому району. В рамках совещания были рассмотрены вопросы: - противодействия идеологии терроризма, экстремизма и неонацизма; - профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также отбывших наказание, не связанное с лишением свободы; - усиления антитеррористической защищенности объектов данных учреждений, в первую очередь, объектов образования с учетом начала нового учебного года; - усиления бдительности по предупреждению хищений, совершаемых бесконтактным способом. С информациями по данным вопросам выступили: начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Малик Абуков, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, начальник МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи» Магомед Исаков, начальник МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Абдула Абдуллаев и заместитель начальника МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, определены ответственные лица и сроки исполнения.