Житель района привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Костек Хасавюртовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что виновный, управляя транспортным средством марки «Лада Гранта», нарушил правила дорожного движения, а именно выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигающимся в противоположном движении транспортным средством «Газ 330210». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины «Лада Гранта», получил телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год и 6 месяцев.