Житель района осужден за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Камышкутан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь на участке территории лесного фонда на окраине с. Кандаураул Хасавюртовского района незаконно произвел рубку деревьев, причинив тем самым материальный ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Судом также удовлетворены исковые требования ГКУ «Хасавюртовское лесничество» о возмещении причиненного преступлением материального ущерба.

Помощник прокурора

Хасавюртовского района                                                                 Тофик Турабов