Возбуждено уголовное дело о хищении 1 млн. рублей в рамках конкурса «Земский учитель».

Правоохранительными органами района возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя одного из сел района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина представил в Министерство образования и науки Республики Дагестан фиктивные документы, служащие основанием для предоставления единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам.

На основании представленных подозреваемым документов Министерством образования и науки Республики Дагестан с ним и одной из школ района заключен договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты и в последующем неправомерно перечислены денежные средства в размере 1 млн. рублей.

Ход расследования уголовного дела взят Хасавюртовской районной прокуратурой на контроль.

Хасавюртовского района

младший советник юстиции                                                              Т.О. Эминов