В результате вмешательства прокуратуры Хасавюртовского района демонтированы незаконно установленные искусственные неровности на автомобильной дороге.

20 апреля 2022 - Администратор

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на участке автодороги «Муцалаул-Темираул» были незаконно установлены искусственные неровности. В частности, при их установке не учтено состояние аварийности, не введены ограничения максимальной скорости движения до 40 км/ч., а также нарушены иные требования закона.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Прогресс «А», с которым ГКУ «Дагестанавтодор» заключен контракт на обслуживание автомобильных дорог местного значения в границах Хасавюртовского района, внесено представление и по итогам его рассмотрения, незаконно установленные искусственные неровности демонтированы.

Помощник прокурора

Хасавюртовского района                                                       Мурад Гаджиэменов