В прокуратуре Хасавюртовского района состоялась встреча с предпринимателями.

1 июня 2022 - Администратор

На мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие торговую деятельность на территории района.

Участники мероприятия обсудили основные изменения, внесенные в законодательство о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле, в частности введенный мораторий на проведение в 2022 году плановых проверок бизнеса. Также помощником прокурора Хасавюртовского района Курчаевым А.В. были разъяснены условия и порядок предоставления малому и среднему бизнесу мер государственной поддержки, принятых Правительством страны из-за санкций в текущем году, среди которых введение кредитных каникул, субсидии из Фонда социального страхования для стимулирования занятости, налоговые преференции и многое другое.

Предприниматели в свою очередь рассказали о проблемных ситуациях, с которыми они сталкиваются при ведении бизнеса.

Все предприниматели, которые пришли на встречу, получили разъяснения законодательства по интересующим вопросам.