Работники Прокуратуры Хасавюртовского района к 300-летию со дня образования Российской проводят беседы - лекции по правовому просвещению в образовательных учреждениях

Работниками прокуратуры Хасавюртовского района в образовательном учреждении МБОУ «Могилевская СОШ им. Н.У.Азизова» Хасавюртовского района с учащимися 9-10 классов проведена беседа-лекция, посвященная истории образования органов прокуратуры.

В ходе беседы помощник прокурора района рассказал школьникам об истории создания прокуратуры и этапах ее развития, задачах и целях надзорного ведомства. В свою очередь дети поделились мнением о роли прокуроров в обеспечении законности, соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних.

Кроме того, прокурорский работник разъяснил учащимся школы их права, порядок обращения в органы прокураты за защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.