Прокуратурой Хасавюртовского района в судебном порядке добилась сноса возведенных на землях лесного фонда строений.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что жителем Хасавюртовского района на арендуемом им лесном участке, расположенном вдоль автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт»,возведены капитальные строения в виде спортивного комплекса, дома и сауны.

При этом, земельный участок предназначался для выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных и лекарственных растений. Строительство капитальных строений на таком лесном участке законом не предусмотрено.

В целях устранения указанных нарушений закона, прокуратурой района в Хасавюртовский районный суд направлено исковое заявление с требованием о сносе незаконно возведенных строений.

По результатам рассмотрения искового заявления, требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.