Прокуратурой Хасавюртовского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что в соответствии с действующим законодательством у всех общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района имеются официальные сайты в сети «Интернет».

Вместе с тем, в нарушение ст. 29, ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на официальных сайтах образовательных организаций отсутствуют электронные копии уставов, правила внутреннего трудового распорядка, отчеты о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года, а также иная предусмотренная законом информация.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директорам 15 школ внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены в полном объеме.