Прокуратурой Хасавюртовского района проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории миграционного законодательства

В ходе проверки установлено, что житель Хасавюртовского района в нарушение требований ФЗ № 115 от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в личном подсобном хозяйстве, расположенном в п. Сентух Хасавюртовского района, привлек к трудовой деятельности, иностранного гражданина.

При этом, уведомление в территориальный орган, осуществляющий федеральный государственный контроль в сфере миграции, о заключении трудового договора в течение трех рабочих дней с даты заключения, он не направил.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа.