Привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Хасавюрт, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что он посредством месcенджера «Telegram» заказал наркотическое средство «Мефедрон» в количестве 2,68 грамма. После перевода денежной суммы на счет продавца, на мобильный телефон подсудимого поступили координаты и фотографии места расположения тайника «закладки» с наркотическим средством.

В последующем он выехал на окраину с. Боташюрт Хасавюртовского района, где по координатам и фотоснимкам отыскал тайник с наркотическим средством.

При попытке выехать из с. Боташюрт данный гражданин был задержан сотрудниками полиции.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы  сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.