Привлечен к уголовной ответственности за самовольное подключение к газопроводу

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы c. Солнечное Хасавюртовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ.

Установлено, что подсудимая несмотря на то, что ранее была привлечена к административной ответственности за совершения правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ т.е. за самовольное подключение и использование газа, повторно незаконно подключилась к газопроводу низкого давления.

07.12.2021 Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.