Привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Новосаситли Хасавюртовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Установлено, что подсудимый в своем домовладении, расположенном в с. Новосаситли Хасавюртовского района, хранил сигнальный пистолет МР-371, переделанный самодельным способом путем замены ствола под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм, пригодный для производства выстрелов.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.