Привлечен к уголовной ответственности за незаконную перевозку немаркированной алкогольной продукции без лицензии

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1, ч. 1 ст. 171.3, ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно приобрел алкогольную продукцию без соответствующей маркировки и незаконно перевозил по территории Хасавюртовского района данную продукцию без лицензии в целях сбыта.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1, ч. 1 ст. 171.3, ч. 1 ст. 238 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550000 рублей.