Привлечен к уголовной ответственности за кражу

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя c. Цияб-Ичичали Хасавюртовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 п.п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что подсудимый незаконно проникал в домовладения жителей с. Цияб-Ичичали Хасавюртовского района откуда похищал драгоценности. Всего злоумышленником совершены кражи золотых изделий на общую сумму 1 000 000 рублей.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев.