По искам прокуратуры Хасавюртовского района приостановлена деятельность двух автозаправочных станций.

Прокуратурой Хасавюртовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения промышленной безопасности.

Установлено, что на территории с. Цияб-Ичичали и с. Бамматюрт Хасавюртовского района функционировали АГЗС, на которых осуществлялась реализация газомоторного топлива в отсутствие лицензиии регистрации в реестре опасных производственных объектов, то есть с нарушениями требований законодательства в сфере обеспечения промышленнойбезопасности. Кроме того, в деятельности данных АГЗС также выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в Хасавюртовский районный суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности вышеуказанных АГЗС до устранения нарушений. Требования прокуратуры района судом удовлетворены в полном объеме.