Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о самовольном подключении к газопроводу

17 июня 2024 - Администратор

Хасавюртовским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Как установлено в судебном заседании, он, будучи подвергнутым постановлением мирового судьи к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ в виде административного штрафа, вновь повторно, самовольно подключился к газопроводу по месту жительства.

С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, осужденному судом назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.