За самовольное подключение к газопроводу, лицо привлечено к уголовной ответственности

29 мая 2024 - Администратор

29 мая 2024 года прокуратурой Хасавюртовского района с утверждением обвинительного для рассмотрения по существу, в Хасавюртовский районный суд с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Хасавюртовского района Республики Дагестан Рагимова С. Г., направленно уголовное дело по обвинению уроженки и жительницы с. Бамматюрт, Хасавюртовского района Республики Дагестан Кандауровой Джамили Аликовны, 25.05.1983 года рождения.

Кандаурова Джамиля Аликовна, будучи ранее согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 129 Хасавюртовского района Республики Дагестан, от 14 ноября 2023 года подвергнутой административному наказанию, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ «самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа» в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, которые не оплатила по настоящее время, и совершила умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Кандаурова Д. А. 19.01.2024 года, примерно в утреннее время суток, осознавая тот факт, что у неё нет разрешения на подключение к газопроводу и использование газа, а также тот факт, что она ранее была подвергнута административному наказанию по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ, тем самым совершает

уголовно наказуемое деяние, умышленно самовольно подключилась к газопроводу низкого давления ООО «Газпром Межрегион ГАЗ г. Махачкала», в домовладении, в котором она проживает по адресу: ул. Ветеранов ВОВ дом б/н c. Бамматюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан, что подтверждается актом за № 581 «о выявленном факте незаконного газопотребления и приостановления подачи газа» от 19.01.2024 года. Тем самым был установлен и задокументирован факт самовольного подключение к газопроводу Кандауровой Д. А.

В связи с изложенным действия Кандауровой Д. А., квалифицируются по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ, как самовольное подключение к газопроводу, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Подсудимая Кандаурова Д. А. согласилась с обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознаёт характер и последствия заявленного ею, после консультации с защитником ходатайства.

И. о. прокурора

Хасавюртовского района

старший советник юстиции                                                         Ю. А. Сулейманов