Привлечение к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Хасавюртовского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»

Установлено, что данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае 2023 года на окраине с. Гоксувотар Хасавюртовского района в ходе словесного конфликта нанес удар ножом другому лицу, чем нанес последнему телесные повреждения которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Т.З. Турабов