Привлечение к уголовной ответственности за мошенничество

Согласно позиции прокуратуры Хасавюртовского района в Хасавюртовском районном суде осужден житель с. Шагада Хасавюртовского района за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Установлено, что данный житель Хасавюртовского района будучи оператором по учету электроэнергии АО «Дагестанская сетевая компания» не  имея умысла исполнения взятых на себя обязанностей не законно получил денежные средства в сумме 8 000 рублей у гражданина с. Эндирей Хасавюртовского района на проектирование жилого дома для выдачи технических условий, в целях заключения договора на поставку электроэнергии, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией прокуратуры района указанный гражданин признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов