Привлечение к уголовной ответственности за незаконное приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Тадмагитль Ахвахского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Установлено, что данный гражданин незаконно приобрел портативные устройства передачи акустической информации предназначенные для негласного получения информации с возможностью контроля, и в последующем из корыстных побуждений сбыл данные устройства.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов