В поселениях Хасавюртовского района продолжаются публичные слушания в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022год.

7 июня 2021 - Администратор

Накануне с целью ознакомления населения, обсуждения и согласования   парковых зон и мест общественного пользования, комиссия, в составе которой   председатель Общественной палаты МО «Хасавюртовский район» Калсын Акгёзов,   заместитель начальника управления  МКУ «УЖКХ» Магомед Абдуллаев и   побывали в сёлах  Османюрт и  Симсир.

 Встречи прошли с жителями селений, активистами, старейшинами села, представителями интеллигенции, молодёжью.

В Османюрте предусмотрено закладывание парка по ул. Центральная,   в Симсире – парковая зона с элементами спортплощадки,   которые  обсудили с активистами села.

         «Мы здесь по поручению главы района Джамбулата Салавова. Проводим публичные слушания с жителями, о процессе реализации  «Комфортной городской среды», знакомим  с   объектами благоустройства, которые будут созданы в  2022 году.  В данном случае - парк. Всё это проходит под общественным надзором. Жители  поселений могут высказать своё мнение, предложить свои варианты. С учётом их мнений будет формироваться облик территорий» - подчеркнул в Османюрте особенности проведения общественных публичных слушаний  Калсын Акгёзов.

        Также перед жителями поселений выступили и члены комиссии, ответственные по направлениям программы «Комфортная городская среда».

 В ответных выступлениях глава «МО Османюрт» Рамазан Орусбиев, директор МБОУ «Османюртовская СОШ» Яхсат Абдулкеримова от лица активистов и старейшин поселений в целом одобрили проекты и объекты, определённые для благоустройства в 2022 году, выразили искреннюю благодарность    Главе района Джамбулату Салавову за заботу и внимание.

 

Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района

Калсын Акгёзов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :