Первый день голосования на выборах в Хасавюртовском районе

18 сентября 2021 - Администратор

Сегодня, 17 сентября, с 8:00 в  Хасавюртовском районе, как и по всей России, стартовал первый день выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД.

Все 69 избирательных участков, оборудованных в районе, полностью были готовы к проведению безопасного голосования.

В первый же день голосования председатель Общественной палаты «Хасавюртовского района» Калсын Акгёзов побывал на  УИК №1570 с. Карланюрт,  №1572 Тотурбийкала, № 1573 и №1575  с. Эндирей.

« В стране началось первое в истории трёхдневное голосование. На избирательное законодательство повлияла пандемия COVID-19. Чтобы избежать массового скопления людей, при этом соблюсти право каждого отдать свой голос, выборы будут проходить с 8 утра до 8 вчера с 17 по 19 сентября включительно», -  сказал, обращаясь к участникам голосования,   Калсын Акгёзов.

«На всех избирательных участках  шло активное голосование. По одному, семьями или с коллегами люди шли исполнять свой гражданский долг. Выборы проходили открыто, прозрачно.  На каждом участке находились наблюдатели от партии «Единая Россия», «КПРФ», Российской партии «Пенсионеров».

Надо  также отметить, что голосование на участках организовано таким образом, чтобы обеспечить соблюдение необходимой дистанции между членами избирательной комиссии, участниками голосования, наблюдателями.  Все, находящиеся на участках  для голосования,  использовали средства индивидуальной защиты», - завершил  он своё интервью журналисту.