Общественные слушания с выездом в поселения.

23 сентября 2019 - Администратор

Широкие общественные слушания на тему «Комфортная городская среда» как один из приоритетов  прошли 18 и 19 сентября в Хасавюртовском районе по поручению Главы муниципального образования Джамбулата Салавова.

Общественные слушания  были посвящены вопросам благоустройства дворовых территорий и создания комфортных общественных территорий, парковых зон  сельских поселений в рамках приоритетного  проекта  «Формирование комфортной городской среды»  на 2020 год на территории Хасавюртовского района.

С целью  ознакомления населения, обсуждения  и согласования списка дворовых территорий и парковых зон, которые в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда"   будут реконструированы в  2020 году. Комиссия  в составе   председателя Общественной палаты Калсына Акгёзова, начальника управления ЖКХ Казбека  Алхаматова,  заместителя начальника  УЖКХ  Магомеда Абдулаева, начальника сельхозуправления Идриса Загалова,  директора молодёжного центра Дженнет Адиловой  встретились с жителями селений  Темираул, Муцалаул, Сулевкент, Солнечное.

Встречу с  жителями,  активистами,  старейшинами, представителями молодёжи оперативно  организовали  главы поселений.

«Я думаю, вы знаете, что в  Хасавюртовском районе активно идет реализация Республиканских проектов, « Мой Дагестан – мои дороги», Мой Дагестан – моя вода», «Комфортная городская среда», сформированных по инициативе и поручению  Главы Дагестана, Владимира Васильева.   По всем трём направлениям работы ведутся непрерывно и будут завершены в срок.   В результате  работы по благоустройству общественных территорий в рамках   проекта «Формирование комфортной городской среды», новый облик приобретают не только дворы, но и улицы, площади, скверы. На сегодняшний день в самом разгаре работы по благоустройству    дворовых  территорий, детских  площадок, парковых зон в ранее определённых  поселениях.   Но на этом реализация проектов по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации, в том числе в Дагестане, а также в Хасавюртовском районе не заканчиваются. Уже сегодня администрация района работает на будущее.  Мы здесь по поручению Главы района, как говорится, вышли в народ, чтобы ознакомить вас  с новыми  объектами   для благоустройства на 2020год. Также жители могут предложить свой вариант общественной территории, нуждающейся, по их мнению, в благоустройстве. Результат напрямую зависит от активности и заинтересованности жителей», -   отметил  в беседе с жителями  поселений Калсын Акгёзов.

Перед жителями поселений выступили  также Идрис Загалав, Дженнет Адилова,  Казбек   Алхаматов, Магомед  Абдулаев . Они также отметили значимость проектов в улучшении качества благоустройства сельских поселений

Надо отметить, что проекты вызвали большой положительный отклик у граждан.  Было много вопросов,  на которые жители получили компетентные ответы.  В ответных выступлениях члены Совета старейшин поселений, представители молодёжи,   педагоги, члены женсоветов одобрили  проекты и объекты,   определённые для благоустройства в 2020году. Они  выразили искреннюю благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и Главе района Джамбулату Салавову за  заботу о жителях Дагестана, в том числе Хасавюртовского района.
        В завершение члены комиссии поблагодарили глав поселений за   оперативность в организации встречи, а жителей за понимание и конструктивный разговор.