ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ___________________________________________________________________

17 августа 2016 - Администратор

Председателю  Общественной 

                                                                               палаты РД

                                                                               Гамзатову Г.М.

 

 

22 апреля 2016 года в здании администрации МО «Хасавюртовский район» РД состоялось заседание Совета Общественной палаты района с обсуждением планового вопроса.

 

                                               Повестка дня:

 

1.     О деятельности отдела культуры и центров традиционной культуры поселений МО «Хасавюртовский район» РД по вопросам проведения культурно-массовых мероприятий на территории муниципалитета.

 

Докладчик – начальник отдела культуры Загалов И.М.

 

Были приглашены: первый заместитель Главы района Боташев З.Г.

Заместитель Главы района Касимов В.А.

Заместитель председателя районного собрания депутатов Лабазанов М.М.

Директор ЦБС района Абасова З.Б.

Директора центров поселений района.

Работники районного телевидения «Айташ» и газеты «Вести Хасавюртовского района».

Присутствовали из семи членов Совета ОП – 6.

Члены комиссии ОП по развитию культмассовой работы среди населения района.

Вёл заседание председатель ОП района Акгёзов К.Ш.

 

С подробным отчётом о проделанной работе выступил начальник отдела культуры района Загалов И.М.

( Доклад прилагается)

Выступили: директор Центра традиционной культуры  народов России с. Османюрт  Эльдарбиев г., директор детской художественной школы с. Сулевкент  Абдуллаев Р., директор Центра культуры с. Эндирей Айдемиров А., председатель комиссии ОП Заур Алхаматов, заместитель Главы района Касимов В.А. – куратор вопросов развития культуры, заместитель председателя собрания депутатов района Лабазанов М.М.

 В завершение  выступил  Акгёзов К.Ш.  председатель ОП.  Он отметил, что в докладе  Идриса Загалова   дан глубокий анализ работы районного отдела культуры. Указано не только позитивное, но также недостатки и недочёты, имеющие место в работе Центра.

Калсын Акгёзов также сказал, что готовясь к этому заседанию, он вместе с комиссией ОП, руководителями отдела культуры и работником районного телевидения,  побывали в нескольких Центрах культуры сельских поселений  района и ознакомились с их работой. Сказал, что во всех Центрах работа поставлена на должном уровне, но имеются некоторые недостатки, которые были озвучены в докладе начальника отдела культуры. Они заключались в том, что не везде здания Центров культуры сельских поселений отвечают требованиям сегодняшнего дня, нуждаются в капитальном ремонте, в некоторых  слабое обеспечение инвентарём, мебелью, мало музыкальных инструментов. При этом отметил: «Глава района Салавов Джанбулат Шапиевич уделяет серьёзное внимание и проявляет заботу о культуре района. Отреставрировав старое здание и построив новый районный Центр культуры,  он создал все условия для улучшения   работы, как в райцентре, так и в поселениях района, при этом, как и должно быть, высоко поднял планку требований  к  работе этого отдела».   

  В целом, Акгёзов, так же, как и предыдущие руководители муниципалитета дал высокую оценку деятельности и активности начальника отдела культуры Загалова И.М.и работников Центров культуры района.

 

 

Председатель Общественной палаты

МО «Хасавюртовский район»                                 Акгёзов К.Ш.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :