Зональный семинар – практикум для учителей технологии провели в Хасавюртовском районе

Накануне  на базе МБОУ «ТемираульскаяСОШ им. Б.Ш. Баймурзаева» состоялся зональный интегрированный семинар по технологии (обслуживающий труд), «Развитие познавательных и творческих способностей учащихся на уроках технологии в процессе мастер-класса в технике «Джутовая филигрань».

Организатором семинара–практикума выступила методист информационно-методического центра Хасавюртовского района Эльмира Мусхабова. В семинаре приняло участие более 28 учителей школ района. Открыла семинар учитель технологии МБОУ «Темираульской СОШ Б.Ш. Баймурзаева» Хадия Гаджиева. Она ознакомила участников мероприятия с планом семинара, раздала программки и представила всех участников семинара и провела открытый урок «Джутовая филигрань». Также она показала мастер-класс, как собирать цветы и делать панно.

Далее психологическое занятие с элементами тренинга для педагогов провела Нарима Джамалутдиновна, изучение психологических закономерностей, механизмов и эффективных способов межличностных взаимодействия для создания основы более эффективного и гармоничного общения с учащимися. Развивать умение адекватно и эффективно действовать в различных профессиональных ситуациях.  Показала мастер - класса «Волшебный мир рукоделия»  и Заира Закриева, учитель технологии  Теречной школы.

«Главный труд в школе - учеба, на уроках мы получаем знания, которые нам пригодятся в будущем и помогут выбрать профессию. Не секрет, что изделия, сделанные своими руками, достают больше удовольствия, чем купленные. Они создают уют, делают не похожим на другие. Труду следует учиться всю жизнь, как важно любить труд, который созидает все лучшее на свете» - отметила она.

Уроки проходили с сопровождением слайдов. Присутствующие на семинаре учителя технологии отметили, что семинар прошел на высоком профессиональном уровне.