Золотая молодежь - спортсмен Хасавюртовского района Абакаров Ислам стал Чемпионом Дагестана по тяжелой атлетике

В  Бабаюрте  прошёл чемпионат и первенство Республики Дагестан по тяжелой атлетике среди мужчин и юношей 2005-2007г.р. в зачёт Спартакиады учащихся Дагестана. Из Хасавюртовского района принимали участие четыре спортсмена, и трое из них стали призерами первенства Республики Дагестан. В весовой категории 45кг первое место занял Абакаров Ислам, в весовой категории 55кг второе место занял Ясаков Ислам, и третье место занял в весовой категории 45кг занял Манчаев Магомед. Все призеры являются воспитанниками спортивной школы с. Эндирей, и тренируются у тренера Эльмурзаева Мансура. Эти соревнования являются отборочными, где победители включены в состав сборной Дагестана для участия в Спартакиаде и первенстве Северо-Кавказского федерального округа которое пройдёт в г. Тырныауз Кабардино- Балкарской Республики с 16 по 19 мая 2022 года.