Зимний фестиваль ГТО

6 февраля 2020 - Администратор

На городском стадионе прошел Зимний муниципальный этап среди 5-й ступени в рамках Зимнего фестиваля ГТО. В нем приняли участие учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений нашего района.

На открытии приняли участие начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи  МО «Хасавюртовский район» Ахмед Исаков, руководитель Центра тестирования ГТО Хасавюртовского района Ибрагим Ирбайханов, главный специалист Центра тестирования Ибрагим Далгатов и гость мероприятия – председатель спорткомитета Казбековского района Ибрагим Булатханов и др.

В свою очередь, организатор мероприятия Ибрагим Ирбайханов поприветствовал участников Зимнего фестиваля ГТО, пожелал им успехов и удач.

Ахмед Исаков также приветствовал участников спортивного мероприятия от имени Главы МО «Хасавюртовский район» ДжамбулатаСалавова.

- Занятия спортом способствуют укреплению здоровья. Даже простая зарядка утром под музыку заряжает энергией на весь день. Вы знаете, что Хасавюртовский район прославили на весь мир многие Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: г. Хасавюрт и район по праву называют кузницей чемпионов. Сегодня в районе созданы и создаются условия для занятия многими видами спорта. Желаю каждому из вас сдать нормативы на золотой значок ГТО, - сказал А. Исаков.

Затем Ибрагим Далгатов вручил золотые значки ГТО Магомедрасулу Юсупову – директору стадиона «Спартак» им. А. Муртузалиева, Сайпудину Магомедову – главному специалисту Управления культуры района, учителям физкультуры: НаидеТатаевой – Хамавюртовская СОШ и МадинеКазакбиевой – Темираульская СОШ. Отметим, главным судьей соревнований выступил ветеран спорта АхмедпашаСалиев – Аксайская СОШ №1.