Жители Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

Жители Хасавюртовского района активно участвуют в процессе общественной иммунизации и количество желающих вакцинироваться растет. Обратиться в пункт прививки ЦРБ района может  любой желающий  вакцинироваться, где посетитель пройдет предварительный осмотр  врача – терапевта. Это условия, при которых вакцинация пройдет благотворно.   Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.

« Я принял осознанное решение и пройду вакцинацию. У меня есть родные и знакомые, которые уже можно сказать сейчас, легкомысленно  отнеслись к  Covid-19 , некоторые умерли.  Сейчас повторяется история с вакциной, идут разные разговоры, эффективная она не эффективная, и это все на фоне того, что именно нашу вакцину все больше приобретают другие страны. Там же то же такие люди и руководители стран, значит они признали, что она нужная и эффективная.  Я считаю, что лучше обезопасить себя и своих близких, внести свой вклад в общую иммунизацию и остановить распространение вируса » - отметил житель Темираул, Аджиев Эльбрус, с которым пришли на вакцинацию глава села Зурхаев Алик и другие сельчане.