Жители Хасавюртовского района поддержали эко – марафон « Чистые берега Кавказа».

14 сентября Хасавюртовский район вышел на экологический субботник в рамках эко – марафона « Чистые берега Кавказа».  Жители поселений района, работники сферы образования, культуры, здравоохранения, молодежь, с участием   руководства и сотрудников  лесничества  района, провели санитарно - экологическую акцию, по очистке русла рек,  автодорог местного, республиканского и федерального значения, освобождению берегов  рек и водоемов района от бытовых отходов, несанкционированных мусоросвалок, завалов и лесных опушек.

Глава района, Джамбулат Салавов, отмечая важность экологической акции, подчеркнул,  что санитарно экологическое состояние нашей среды, это то место, где мы обитаем и чем пользуемся.

« Водная среда  - это жизнь на земле, даже нет необходимости говорить о ее жизненном значении для населения земли и содержать ее в чистоте, наша прямая обязанность» - заключил Джамбулат Салавов.

В этот день  на территории района, очищали от мусора берега реки Ярык - су и Акташ, на площади более 3 кв. км, водоемы, естественные озера, провели санитарную очистку придорожных  трасс автострад и дорог, параллельно проходила агитационная работа с  населением,  раздавались  пустые мусорные пакеты, жителей призывали беречь  окружающую среду.

Напомним, что эко - марафон «Чистые берега Кавказа» проходит на территории 7 субъектов СКФО и за время акции были проведены сотни мероприятий по уборке берегов водных объектов. Завершающим этапом эко -марафона « Чистые берега Кавказа » станет уборка акватории Ирганайского водохранилища, в котором примут участие представители руководство Республики и ведомственные структуры.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :