Житель Хасавюртовского района Сахратула Хайбулаев стал обладателем Гранта Всероссийского молодежного образовательного Форума « Территория смыслов».

11 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» озвучили итоги Грантового конкурса и пятой смены.

Ранее на смене,  встретились около 1000 активных молодых людей,  специалисты ведущих ИТ - компаний, студенты ИТ и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты. Среди них и участник из Хасавюртовского района, житель селения Новосаситли, Сахратула Хайбулаев. В рамках конкурса проектов от Федерального агентства по делам молодежи у участников с индивидуальными и командными кейсами была возможность получить грантовую поддержку на их реализацию. Всего в АИС « Молодежь России » было подано 126 проектов, из них эксперты грантового конкурса молодежных инициатив предложили поддержать 24 проекта на общую сумму 8 535 000 рублей. В списке победителей, Сахратула Хайбулаев с суммой гранта 300 000р.

Глава Хасавюртовского района, Джамбулат Салавов, отмечая достойное, заслуженное признание представителя Хасавюртовского района на Всероссийском молодежном образовательном Форуме, подчеркнул, что по ее итогам, на территории района будет реализован проект нашего жителя, что придает уверенность для дополнительного стимула и для нашей молодежи.

« У нас прекрасная активная, инициативная, умная молодежь.  Участвуйте, предлагайте, заявляйтесь – это прекрасная возможность реализовать свои идеи, свой потенциал, свои творческие и профессиональные возможности. За вами будущее и Сахратула Хайбулаев, сделал первый шаг  » - заключил Джамбулат Салавов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :