Женщины Хасавюртовского района поддержали Акцию «Посылка от мамы»

7 апреля 2022 - Администратор

Женщины района всецело поддержали  Обращение Союза женщин Дагестана  с  Акцией «Посылка от мамы», адресованную сыновьям, которые  героически защищают наше Отечество. В этой связи Совет женщин Хасавюртовского района организовал первую отправка  в Махачкалу подарков от матерей, подготовленных  председателями сельских женсоветов района и актива района. Всего Советом Женщин района   отправлено 139 коробок подарков, а также от актива района питьевая, бутилированная  вода  в количестве 12 тонн. Информация о сборе вызвала большой отклик. Гостинцы приносили и люди старшего поколения, и молодежь.  Учителя, родители, медицинские и социальные работники, работницы детских садов и, мамы военнослужащих, Молодые люди из Центра молодежи также оказывали в ходе сбора волонтерскую помощь. Совсем юные жители района, чьи отцы , участвуют в спецоперации подготовили письма  и  рисунки, чтобы поддержать Российских военных. В акции приняли участие   жители селений Аксай, Эндирей, Ботаюрт, Темираул, Карланюрт, Хамавюрт, Ичичали, Кандаураул, Солнечное, работники детских садов «Солнышко» , «Седа», «Ласточка», «Ивушка».  Акция в районе еще продолжается и принимают участие в ней и другие села  района.

«Наша гуманитарная помощь - это поддержка, забота и тепло материнских сердец, и знали, что мы их любим, что мы с ними солидарны, что их миссия священна и благородна. Этими гостинцами мы хотим напомнить, что дома их любят и очень ждут. Мир без фашизма – это мечта не каждой матери, но всех людей. И то, что наши ребята   взвалили на свои крепкие плечи эту работу, вызывает чувство гордости», - поделилась мнением Исполнительный Секретарь Хасавюртовского районного местного отделения ВПП «Единая Россия», Председатель  районного  Совета Женщин -  Асият Арсланханова .