Заслуженному работнику ОМВД Абдулвагиту Арзулумову Министр МВД РД Абдурашид Магомедов вручил высший знак отличия орден « За заслуги перед Республикой Дагестан».

Накануне в Хасавюртовском районе, Министр МВД РД Абдурашид Магомедов вручил высший знак отличия орден « За заслуги перед Республикой Дагестан». В торжественном мероприятии приняли участие, Глава района, Джамбулат Салавов, почетные гости, заслуженные ветераны ОМВД и личный состав работников МВД Хасавюртовского района и города Хасавюрт.  Перед началом торжественного мероприятия, Министр МВД Магомед Абдурашидов и Глава района, Джамбулат Салавов, возложили цветы у Памятника ВОВ. Далее, уже в актовом зале Центра традиционной культуры народов России, вручая высший знак отличия Республики, Министр МВД РД Абдурашид Магомедов, отметил славный служебный путь Абдулвагита Арзулумова, отметив его как одного из лучших представителей работников внутренних дел.

« Эта высокая награда, знак уважения и признания ваших заслуг перед Дагестаном за безупречную службу. За многолетнюю работу в должности председателя Совета ветеранов ОМВД Хасавюртовского района, за воспитание молодого поколения в духе патриотизма, вам также было присвоено  звание « Заслуженный наставник молодежи РД »,  золотая медаль «За высокие профессиональные достижения», не говоря о Почетных Грамотах и орденах «За заслуги МВД», «За безупречную службу в органах МВД». Вы являетесь Почетным гражданином Хасавюртовского района, награждены высшим  районным орденом «За особые услуги».  Ваше безупречное служение, ваш бесценный опыт, достойный пример для тех молодых ребят, которые служат в МВД. Им есть на кого равняться и брать пример. Являясь председателем Совета ветеранов  ОМВД, вы и сегодня в строю,  проводите большую работу с молодыми сотрудниками. Руководство Дагестана просило передать Вам самые добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия вам и вашей семье. Поздравляю Вас с заслуженной наградой и от себя лично также хочу пожелать вам всего доброго и наилучшего» - подчеркнул Магомед Абдурашидов.

Свои теплые слова поздравления выразил и Глава района, Джамбулат Салавов, отметив, что сегодня для района знаменательный день в честь нашего земляка, Арзулумова Абдулвагита Абдуллатиповича по случаю его награждения Высшей наградой нашей республики - орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

« Хочу отметить, что сегодня на торжественном мероприятии принимают участие личный состав Отделов МВД России по Хасавюртовскому району и городу Хасавюрт, чья жизнь неразрывно связана с защитой интересов прав граждан и государства. Одной из яркой личностью, внесшей неоценимый вклад в сфере укрепления законности и правопорядка является Абдулвагит Абдуллатипович, по случаю чествования, которого мы все здесь собрались. Его славный профессиональный путь начался от должности оперуполномоченного уголовного розыска, но впоследствии, на всех должностях, в которых Арзулумов Абдулвагит Абдуллатипович работал, он отличался преданностью своему делу, огромным трудолюбием, профессионализмом, непримиримостью к недостаткам, требовательностью к себе и к окружающим. Эти качества и хорошие организаторские способности позволили ему успешно осуществлять в течение 11 лет руководство одним из крупных подразделений органов внутренних дел Хасавюртовского района. Более того, все 11 лет отдел, возглавляемый Абдулвагитом Абдуллатиповичем, был одним из лучших отделов МВД Республики Дагестан. На момент возглавления Абдулвагитом Абдуллатиповичем, отделу трижды присуждалось переходящее Красное Знамя МВД ДАССР. Но и  будучи пенсионером МВД Российской Федерации Абдулвагит Абдуллатипович продолжил свой путь с 1999 года по настоящее время, является адвокатом Адвокатской палаты г. Хасавюрта. Министр МВД РД Магомед Абдурашидов перечислил многочисленные награды нашего уважаемого земляка, но еще раз хочу с удовольствием отметить, что Абдулвагит Арзулумов, также награжден высшим знаком отличи района орденом « За особые заслуги». Я также хочу от имени всех жителей района, администрации, сердечно поздравить нашего дорогого ветерана ОМВД, с заслуженной  наградой и пожелать доброго самочувствия и всех благ.   Уверен, что Ваш опыт и жизненный путь, еще долго будут служить достойным примером, для нас и для наших детей» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также свои поздравления и пожелания выразили, председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Хасавюрту Омаров Зайбодин, присутствующие в зале работники МВД и др.В свою очередь, Абдулвагит Арзулумов, выразил огромную благодарность руководству Дагестана, Министру МВД, начальнику ОМВД России по Хасавюртовскому району, руководству района, за внимательное отношение и человеческую заботу.

« Это не только моя награда – это награда всех кто служил и погиб, честно и ответственно выполняя свой гражданский и человеческий долг. Всех кто и сейчас в строю и защищает своих граждан от бандитов и идеологов экстремизма и терроризма. Светлая память всем кто отдал свои жизни и успехов в работе, кто продолжает почетную миссию по охране общественного порядка» - заключил Абдулвагит Арзулумов,

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :