Заседание Оперативного штаба под руководством главы Дагестана В.А.Васильева

25 августа 2020 - Администратор

Сегодня,  25 августа, под руководством Главы РД В.А.Васильева в формате ВКС состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан. В работе совещания приняли участие глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, 1-й заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, главный врач ХРЦБ Шамиль Минатуллаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

На заседании были рассмотрены вопросы: «О санитарно-эпидемиологической ситуации   и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», «О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан» и «О принимаемых муниципальными образованиями республики мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции».

Анализ ситуации позволяет делать вывод о стабилизации и снижении интенсивности эпидпроцесса. Это говорит о положительной динамике. В то же время на фоне общей улучшающейся ситуации в республике ещё имеет место очаговое распространение процесса, в рамках которого необходимо проведение дополнительных мероприятий,  но отмечается стойкая позитивная динамика, которая через некоторое время даст положительный результат и возможность перехода к третьему этапу.

«В целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 Хасавюртовский район продолжает соблюдение масочного режима, где предусмотрены рекомендации Роспотребнадзора РД, озвученные на заседании Оперативного штаба. Также в госучреждениях, населенных пунктах района проводятся дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел с применением спецтехники», - отметил глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов.