Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию преступности в МО «Хасавюртовский район»

Сегодня под председательством заместителя главы МО «Хасавюртовский район» И. Шаиповым прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию преступности.

В ее работе приняли участие члены межведомственной комиссии и приглашенные.

В повестку дня были включены следующие вопросы -о дополнительных мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению дистанционных мошенничеств и краж денежных средств, в том числе с использованием персональных данных абонентов связи.

-о проведении специальной операции под условным названием «Оружие выкуп» на территории Хасавюртовского района.

-о мерах, направленных на снижения уровня преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

-об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МО «Хасавюртовский район» на 2025 год.

С докладами выступили представитель отдела ОМВД России по Хасавюртовскому району, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Сайпудин Магомедов, заместитель начальника МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов и другие.

По всем вопросам комиссией приняты решения и даны рекомендации по проведению работы в сфере профилактики правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории муниципального района.